Новости и события » Авто » Volvo отказывается от новых дизельных моторов

Volvo отказывается от новых дизельных моторов

Volvo отказывается от новых дизельных моторов

Руководство шведской машиностроительной компании Volvo отказывается от создания новых дизельных моторов. Данное решение обусловлено высокой стоимостью разработок по снижению вредных выбросов, выделяемых двигателями, работающими на тяжелом топливе. Такую информацию озвучил глава Volvo Хакан Самуэльссон.

Руководитель автопроизводителя напомнил, что дизельные агрегаты, которые Volvo использует сейчас, создавались в 2013 году и при их разработке учитывался будущий экологический стандарт Евро-6. При этом, нормы постоянно ужесточаются, и подстраивать двигатели на тяжелом топливе под них в компании Volvo не захотели из-за экономической нецелесообразности такого решения. Полный отказ шведов от дизельных моторов ожидается после 2023 года.

Сейчас в Западной Европе дизельные автомобили занимают больше половины авторынка региона. Европейский вариант вседорожника Volvo XC90 в 90% случаев продается с мотором на тяжелом топливе.

В будущем Volvo намерена сосредоточить свои силы на гибридных автомобилях и электрокарах. По словам представителей шведской компании, за машинами марки Tesla выстраиваются очереди и, шведы уверены, что на рынке найдется место и для их «зеленых» машин.

Tesla


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх