Новости и события » Общество » Исламисты атаковали два сирийских села: более полусотни погибших

Исламисты атаковали два сирийских села: более полусотни погибших

Исламисты атаковали два сирийских села: более полусотни погибших

Число жертв нападения боевиков террористической группировки "Исламское государство" на два контролируемые правительством Сирии села в провинции Хама превысило 50 человек.

"Группировка "Исламское государство" убила свыше 50 человек во время нападения на два контролируемых правительством села в провинции Хама в центральной Сирии в четверг", - говорится в сообщении.

По данным наблюдателей, вследствие атаки на села Аквареб и Аль-Мабуджех погибли не менее 15 мирных жителей и 27 проправительственных бойцов. Еще 10 тел не были идентифицированы.

Ранее государственное информационное агентство Сирии SANA сообщило о гибели 20 мирных жителей в селе Аквареб, без упоминания об атаке в Аль-Мабуджех.

Правозащитники отмечают, что боевики захватили контроль над Акваребом и частью Аль-Мабуджеха.

"Несмотря на прибытие подкреплений, правительственные силы до сих пор не могут отразить нападение", - сказал директор Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдель Рахман.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх