Новости и события » Общество » Основной претендент на кресло губернатора Севастополя станет известным в середине июня

Основной претендент на кресло губернатора Севастополя станет известным в середине июня

Основной претендент на кресло губернатора Севастополя станет известным в середине июня

17 мая состоялась последняя встреча участников праймериз (внутрипартийного голосования) "Единой России" на определение кандидата на выборы губернатора Севастополя с городским активом партии. Как рассказал журналистам заместитель секретаря севастопольской ячейки "Единой России" Сергей Михайлюк, в течение месяца партия определит для участия в выборах единого достойного кандидата.

"Каждый участник предварительного голосования должен был провести встречи с активом не менее 50% отделений партии, но на самом деле кандидаты посетили ячейки всех 10 муниципальных образований города.

По словам Михайлюка, определять кандидата будут 76 членов партии путем тайного голосования. Произойдет это в середине июня, после того как Заксобрание Севастополя примет постановление о проведении выборов губернатора.

За право выдвигаться от партии власти борются пять кандидатов - врио губернатор города Дмитрий Овсянников, председатель совета Андреевского муниципального образования Севастополя Павел Сысуев, сопредседатель севастопольского отделения ОНФ Владимир Немцев, коммерческий директор ООО "Дар" Сергей Лисейцев и индивидуальный предприниматель Алексей Макушин.

По мнению опрошенных РИА Новости (Крым) экспертов, вероятным кандидатом для участия в выборах губернатора Севастополя станет действующий глава города Дмитрий Овсянников.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх