Новости и события » Происшествия » Плен Тараса Гапьяка: бригада бойца АТО начала отмалчиваться

Плен Тараса Гапьяка: бригада бойца АТО начала отмалчиваться

Волонтеры, родственники и сослуживцы бойца АТО Тараса Гапьяка, который якобы добровольно перешел на сторону террористов "ЛНР", стали заявлять, что он попал в плен, а не дезертировал. Между тем, командование бойца предпочитает отмалчиваться.

Журналист издания позвонил в 24-ю бригаду, чтобы узнать не изменилась ли позиция командования относительно Гапьяка. Пресс-офицер бригады Владимир Фитьо отказался комментировать данную ситуацию добавив, что вся информация была опубликована штабом АТО.

Ранее волонтер Диана Макарова заявил, что боец не мог сам перейти на сторону боевиков. По информации волонтера, военный попал в плен, будучи пьяным, а командование отказалось от своего бойца, объявив его сначала дезертиром, а потом - перебежчиком.

Также жители села Борислав (Львовская область) поднялась на защиту военного Тараса Гапьяка. Родные, волонтеры, военные и просто земляки не согласны с решением штаба АТО признать их земляка дезертиром. Его сослуживцы заявили, что он мог самостоятельно отправиться в бой немного "перебравши", отмечает издание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх