Новости и события » Общество » Ученые назвали причины головной боли

Ученые назвали причины головной боли

Ученые назвали причины головной боли

Головную боль периодически испытывает каждый человек на планете. У некоторых это явление случается очень редко, другие же страдают от него каждый день. Ученые назвали главные причины этого недуга.

Ученые пришли к выводу, что основной причиной головной боли являются стрессы. Когда человек нервничает, переживает, испытывает чувства гнева, тревоги или страха, у него начинает активнее работать мозг, что сказывается на кровеносном давлении. Медики советуют в такие моменты постараться отвлечься от проблемы и дать мозгу расслабиться.

Головная боль может быть вызвана неправильным питанием. Когда в организм не попадают какие-либо необходимые для полноценной жизнедеятельности микроэлементы, он может неправильно функционировать. Это стресс для организма, который приводит к сбою системы, и в результате мозг начинает сигнализировать человеку, давая понять, что что-то идет не так.

Голова может разболеться от медикаментов. Человек не всегда обращается за помощью к профессиональному врачу, а пытается сначала устранить симптомы недомогания самостоятельно. Он может принимать несколько медпрепаратов, которые неправильно взаимодействуют между собой, что в итоге негативно сказывается на работе организма. И снова мозг посылает сигнал тревоги, который выражается в ощущении головной боли.

Еще одной распространенной причиной головной боли является переутомление глаз. Эта проблема чаще всего касается людей, которые много времени проводят за компьютером. Неправильное освещение тоже приводят к перенапряжению глаз. Ученые советуют делать специальную зарядку для глаз и бывать на свежем воздухе. В противном случае головные боли и мигрени будут постоянными спутниками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх