Новости и события » Политика » Кабмин урезал доплаты учителям, медикам и силовикам

Кабмин урезал доплаты учителям, медикам и силовикам

Кабмин урезал доплаты учителям, медикам и силовикам

Кабинет министров Украины уменьшил зарплаты членов избирательных комиссий, доплаты работникам зоны отчуждения, одноразовую помощь выпускникам педагогических и медицинских специальностей.

Такое решение было принято на заседании правительства в четверг, 18 мая. Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения, передают "Подробности".

В частности, своим решение правительство установило, что работа членов избирательных комиссий в день голосования и подсчета его результатов оплачивается в размере не более 14% прожиточного минимума для трудоспособных, установленного на 1 января календарного года (на 1 января 2017 года - 1,6 тыс. грн).

Ранее такая работа оплачивалась в размере не более 14% минимальной заработной платы (3,2 тыс. грн).

Также Кабмин уменьшил сумму одноразовой адресной материальной помощи выпускникам высших учебных заведений, которые получили образование по направлениям педагогического и медицинского (фармацевтического) профиля и заключили контракт на работу с органами управления образованием.

Сумма одноразовой материальной помощи для таких выпускников уменьшена с пятикратного размера минимальной зарплаты до пятикратного размера прожиточного минимума для трудоспособных, установленного на 1 января календарного года.

Правительство также уменьшило с 1 января 2017 года доплату с 150% минимальной зарплаты на 1 января соответствующего года до 150% прожиточного минимума для трудоспособных установленного на 1 января календарного года.

Это уменьшение коснулось лиц, которые постоянно работают, а также полицейских, сотрудников службы гражданской защиты, Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, военным Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы и Государственной службы специальной связи и защиты информации, которые несут постоянную службу в зоне отчуждения.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх