Новости и события » Политика » Российский флот заявил, что смело протаранит любой скотовоз типа «Ашот»

Российский флот заявил, что смело протаранит любой скотовоз типа «Ашот»

Российский флот заявил, что смело протаранит любой скотовоз типа «Ашот»

Российский Военно-морской флот (ВМФ) между 24 и 27 мая 2017 года проведет военные учения в Средиземном море.

Об этом говорится в извещении для пилотов (NOTAM), которое размещено в базе Федерального управления гражданской авиации США (FAA), передает РБК.

В извещении A0039/17 указывается, что "российский флот планирует провести испытания ракетных стрельб в бассейне Средиземного моря (зона включает буферные зоны)".

Извещение относится к району полетной информации (FIR) HLLL - так в американском управлении гражданской авиации и Международной организации гражданской авиации (ИКАО) именуется FIR ливийского города Триполи. Граница района полетной информации Триполи находится примерно в 150 км от города. При этом район HLLL? охватывает все ливийское побережье.

По данным "Интерфакса", в настоящее время в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море находятся семь кораблей и одна подводная лодка "Краснодар". Среди кораблей в том числе два ракетных фрегата "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", а также большой десантный корабль (БДК) "Ямал" и средний разведывательный корабль "Кильдин", остальные три корабля носят вспомогательную функцию.

Похоже, собрали все, что плавает и не тонет. Причем, отвели это "счастье" как можно дальше от родных берегов. Видимо, не уверены, куда полетят ракеты, пишет в Фейсбук Сергей Стеблиненко.

Вот только непонятно - они хотят испугать верблюдов в Ливийской пустыне или избавиться от собственного страха перед грозным "Ашотом" и его овцами?

Будет смешно, если легендарный скотовоз окажется на пути "грозной" эскадры...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх