Новости и события » Общество » Школьники из Геническа отправили послание в будущее

Школьники из Геническа отправили послание в будущее

Школьники из Геническа отправили послание в будущее

В Генической ООШ №4 прошло необычное мероприятие. Ученики 1-А класса вместе с классным руководителем Тищенко С.В. решили отправить себе послание в будущее. Ребята закопали капсулу времени, которую планируют открыть через 11 лет учебы, в свою последнюю школьную весну.

Малыши, переступившие в сентябре школьный порог, стали смелыми, веселыми и умными учениками, которые полны жажды знаний. Заканчивается их первый учебный год, в течение которого они многому научились: считать, писать, читать, дружить, делиться, слушать и понимать окружающих.

Они закончили свою первую книгу - "Букварь", в честь чего состоялся небольшой праздник. Ребята читали стихи, пели частушки и получили первый документ "Свидетельство читателя". В их глазах читался восторг и счастье, гордость и стремление достичь новых вершин.

Заранее детям было дано задание - нарисовать рисунки на тему "За что я люблю родную школу". Все справились с ним на отлично. На альбомных листах появились разноцветные книжки и тетрадки, школьные парты, друзья, любимая учительница. Наверно, никто кроме первоклассников, не смог бы лучше справиться с этим поручением.

Рисунки получились замечательными. Все вместе с помощью классного руководителя дети составили письмо, в котором обратились к себе, но уже взрослым, готовящимся к экзаменам и самостоятельной жизни. И послание, и рисунки были помещены в специальный контейнер, который был опечатан.

Выбрав подходящее место, первоклассники закопали капсулу, и оставили ее на долгие годы, чтобы в далеком 2028 году открыть, и вспомнить, каким было их детство, какие надежды их переполняли, какие теплые чувства они испытывали в ожидании предстоящей школьной жизни. Это сообщение поможет найти им вдохновение, свой жизненный путь и призвание, и просто поднимет настроение.

Ведь представьте, как было бы здорово, сейчас найти частичку своего прошлого, напоминание о детстве и беззаботных школьных деньках.

Хочется верить, что такие "капсулы времени" станут замечательной традицией для учеников 4 школы и других учебных заведений, символом дружбы, любви и уважения. Ребята пообещали, что став выпускниками, и открыв свое послание из 2017 года, они обязательно пригласят нас и расскажут о своих эмоциях и впечатлениях, поделятся воспоминаниями и планами на будущее.

Председатель родительского комитета 1-А класса Посошко Юлия

Школьники из Геническа отправили послание в будущее

Школьники из Геническа отправили послание в будущее

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх