Новости и события » Общество » Ученые рассказали, как изменится человек через 1000 лет

Ученые рассказали, как изменится человек через 1000 лет

Ученые рассказали, как изменится человек через 1000 лет

Человечество не перестает меняться, и ученые решили предположить, к чему приведет эволюция через тысячу лет.

По их мнению, человек станет выше, измениться его ДНК, а также возможно переселение людей на Марс.

Ученые предполагают, что человек в ближайшую тысячу лет станет выше, потому что подобная тенденция отмечалась и ранее. Так, в 1880 году рост среднего мужчины составлял 170 сантиметров, а сейчас - 178.

Также возможно человечество ожидает киборгизация, с помощью которой улучшиться здоровье, зрение и слух. Уже сейчас ученые разрабатывают бионические глаза, способные дать зрение слепым людям.

Изменения произойдут и в ДНК человека. Гены смогут эволюционировать, и это будет способствовать выживанию человечества. Ученые предполагают, что через тысячу лет люди станут неуязвимыми и смогут остановить процесс старения.

Еще одним способом ускорить эволюцию может стать переселений людей на Марс. На красной планете у человека, вероятно, увеличатся зрачки из-за нехватки солнечного света, и люди, родившиеся там, станут выше землян.

Также ученые предполагают, что через тысячу лет человек обретет бессмертие, но для этого скорей всего людям придется загружать свое сознание в машину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх