Новости и события » Общество » Флинн уклоняется от слушаний в Сенате - СМИ

Флинн уклоняется от слушаний в Сенате - СМИ

Флинн уклоняется от слушаний в Сенате - СМИ

Экс-советник президента США по вопросам национальной безопасности, который находится под следствием по связям с иностранными правительствами, игнорирует официальные вызовы на слушания в Сенате.

Об этом сообщил в четверг американский телеканал новостей CBS News.

"Адвокат опального экс-советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна сказал, что Флинн не будет отвечать на вызов Комитета по вопросам разведки Сената США", - отметил один из сенаторов-республиканцев из состава этого комитета.

Председатель комитета Ричард Берр и старший член комитета Марк Уорнер сейчас определяют дальнейшие действия после того, как Флинн проигнорировал их запрос от 10 мая о предоставлении документов о его сотрудничестве с представителями российского правительства.

Игнорирование Флинном повесток и запросов главного законодательного органа страны угрожает ему преследованием за неуважение к Конгрессу.

Обвинения грозят также лично Трампу, который, по сообщениям СМИ, мог оказывать влияние на расследование ФБР относительно Флинна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх