Новости и события » Hi-Tech » С помощью браузера Chrom хакеры могут завладеть логинами и паролями

С помощью браузера Chrom хакеры могут завладеть логинами и паролями

С помощью браузера Chrom хакеры могут завладеть логинами и паролями

Сербский специалист в сфере интернет-безопасности Боско Станкович опубликовал в издании ZDNet свое новое открытие, принадлежащее безопасности логинов и паролей пользователей сети. Он заявил, что с помощью нехитрой операции хакеры могут завладеть вашими учетными записями через браузер Chrom.

Как мы знаем, браузер Chrom автоматически скачивает те файлы, которые, по его мнению, безопасны. Поэтому это и есть уязвимое место для хакерских атак на личные данные пользователя.

Речь идет о файле SCF (Shell Command File), которые несут в себе данную угрозу, но самим компьютером, несмотря на самый даже хороший антивирусник, рассматриваются, как такие, которые не наносят вреда. Следовательно, они без всяких препятствий попадают к нам на компьютер и независимо от того, откроем мы их или нет, уже имеют доступ к нашим паролям и логинам. Последние отправляются на удаленный сервер, прямо в руки хакеру.

Но самое страшное, что этому подвержены не только ваши вкладки в браузере, но и такие сервисы, как Office, Skype и Xbox Live.

К сожалению, решения проблемы специалист еще не нашел. Единственное, чем может уберечь себя пользователь, это сменить настройки в самом браузере, чтобы каждый раз при скачивании файлов он запрашивал разрешения пользователя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх