Новости и события » Общество » В Австралии среди обломков пропавшего самолета нашли тело пилота

В Австралии среди обломков пропавшего самолета нашли тело пилота

В Австралии среди обломков пропавшего самолета нашли тело пилота

Пилот сверхлегкого самолета, который пропал без вести во вторник в Австралии, найден мертвым - его тело обнаружено среди обломков авиасудна на севере штата Новый Южный Уэльс.

"Вполне возможно, что представителям полиции, которые вели поиски, так и не удалось бы найти самолет без помощи местных фермеров. Они все присоединились к поискам верхом на лошадях, поскольку прекрасно знают свои земли, и обыскивали местность, где предположительно упал самолет, пока его не было найдено", - сказал инспектор Бобби Каллен.

По словам Дэна Гловера из Службы безопасности мореплавания Австралии, которая первой приняла сигнал об аварийной ситуации на борту самолета и координировала поиски, тот факт, что судно было выкрашено в зеленый, значительно осложнило его поиск среди деревьев. К тому же рельеф местности в районе поиска он охарактеризовал как "достаточно сложный".

Тело пилота нашли через два дня после аварии, почти за 25 км от городка Марвилламба, из аэропорта которого вылетел самолет. В поисково-спасательной операции было задействовано до 8-ми вертолетов, полицейские на мотоциклах и много добровольцев.

Пилот погиб на месте. Сейчас устанавливается его личность. По предварительной информации, это ему было 72 года.

Сейчас следствие выясняет причины аварии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх