Новости и события » Общество » Топ-7 способов уберечься от авралов

Топ-7 способов уберечься от авралов

Топ-7 способов уберечься от авралов

Гора незавершенных дел, нерешенных вопросов часто своим угрюмым видом напоминает нам о быстротечности времени и о том, что надо успевать разбираться с образовавшимися завалами. Накопление важных вопросов может грозить каждому: и студенту, и руководителю, и домохозяйке. Команда Newsmir.info предлагает понять, как нужно себя вести, чтобы не создавать проблем и разгребать завалы спокойно.

  1. Чтобы везде все успевать, заблаговременно составляйте планы собственных действий (на день, неделю, декаду, месяц). Держите перед глазами эту общую картину всех будущих задач. Так легче будет решить, чем и в какой день лучше всего заняться. Равномерно распределяйте свои первостепенные задачи - совещания, репетиции, встречи, занятия, тренировки. При таком отношении у вас даже появится свободное время.
  2. Нумеруйте личные дела по степени важности. Выполняйте их согласно установленным номерам. Все задачи не могут одновременно быть срочными. Кое-что легко можно перенести на следующий день или месяц. Возникнут моменты, которые можно будет отложить на неопределенный период или вообще вычеркнуть из списка.
  3. Удобно планировать дела под объект или дату. К примеру, институт. Вы пишите: взять у Олега конспект, после занятий зайти в деканат, по пути из вуза купить в магазине все для дома. По дате это выглядит примерно так: скупиться к первомайским праздникам, купить билет на представление, подготовить краску для волос, скачать очередной фильм к уикэнду.
  4. Иногда кажется, что времени много и все еще можно успеть. Но время обманчиво. При таком подходе вы рискуете подвергнуться панике и нервозности, когда дата Х наконец-то придет.
  5. Умейте распознавать бесполезные дела, необходимость в которых со временем отпадает сама собой.
  6. У каждого есть нелюбимые дела, которые мы хотим отстрочить, отложить и перенести. Каждое утро первым выполняйте именно такое задание. Сделайте один неприятный пункт из вашего списка. А позже наградите себя за упорство приятными любимыми занятиями.
  7. Решайте проблемы творчески. Берегите и экономьте свое время. Тратьте его с пользой, не упускайте своего случая. Делаете больше сегодня - меньше придется зависеть от завтра.

Топ-7 способов уберечься от авралов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх