Новости и события » Происшествия » В Сирии впервые уничтожили российский БТР-80

В Сирии впервые уничтожили российский БТР-80

В Сирии впервые уничтожили российский БТР-80

БТР-80 - советский бронетранспортер. Создан в начале 1980-х годов как дальнейшее развитие бронетранспортера БТР-70.

Как сообщает « Вестник Мордовии », впервые в ходе сирийского конфликта был уничтожен БТР-80. Инцидент произошел в Пальмире, подробности, включая средство поражения, на данный момент не раскрыты.

Возможно, что он вышел из строя по техническим причинам и был ликвидирован ударом с воздуха.

Данный тип бронетехники впервые был зафиксирован в арабской республике в конце 2013 года. Из России тогда прибыло 30 БТР. Они использовались в целях охраны конвоев, которые транспортировали утилизировавшееся в то время химическое оружие. По завершении ликвидации отравляющих веществ бронетранспортеры поступили в распоряжение элитных частей сирийских вооруженных сил.

БТР-80 - советский бронетранспортер. Создан в начале 1980-х годов как дальнейшее развитие бронетранспортера БТР-70, с учетом выявленных в Афганской войне недостатков последнего, и предназначался для его замены в мотострелковых войсках. БТР-80 поступил в серийное производство в 1984 году, после чего неоднократно модернизировался.

В Сирии впервые уничтожили российский БТР-80

В Сирии впервые уничтожили российский БТР-80


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх