Новости и события » Спорт » Юбилейный велодень в Кривом Роге собирает единомышленников

Юбилейный велодень в Кривом Роге собирает единомышленников

Юбилейный велодень в Кривом Роге собирает единомышленников

В этом году в десятый раз подряд в Кривом роге пройдет велодень. 20 мая (суббота) с 10:00 начнется сбор участников. Грандиозный флешмоб, велоэкскурсия, более 1000 единомышленников и безумная атмосфера велодвижения - это все о криворожском юбилейном Велодне-2017!

Всеукраинский Велодень - это главный праздник велосипедистов. Тысячи людей, независимо от возраста и стиля катания, проедут по центральным улицам Кривого Рога для того чтобы привлечь внимание к здоровому и активному образу жизни, безопасности и взаимопонимания с водителями на дорогах. Массовость акции демонстрирует необходимость создания цивилизованных и безопасных условий для велосипедистов по европейским стандартам.

Нынешний криворожский Велодень выдающийся, так как проводится общественными организациями «Велокривбас» и «UBF» уже в 10 раз!

По этому поводу организаторы подготовили много сюрпризов для участников праздника. Один из них самый массовый флешмоб с участием велосипедистов. Насыщенная и бесплатная велоэкскурсия от Дениса Дубова, председателя ОО «UBF».

Также важным акцентом нынешнего Велодня будет вопрос о соблюдении ПДД велосипедистами. По словам соорганизатора ОО «Велокривбасс», Анны Атаманчук:

«С каждым годом велосипедистов в Кривом Роге становится все больше, поэтому кроме самого горячего вопроса отсутствия велоинфраструктуры в Кривом Роге, возникает проблема со знаниями своих правил поведения на дороге велосипедистами. Так 20 мая, каждый велосипедист получит информационную листовку с наиболее распространенными нарушениями ПДД и ссылкой на качественный сборник правил ПДД для велосипедистов. Одна из миссий нашей организации направить всех велолюбителей к безопасному для жизни поведению на дороге».

Начиная с 10:00, возле стадиона «Металлург» - сбор участников.

Маршрут: Старт стадион «Металлург» - ул. В.Матусевича - пр.Гагарина - пл. Горького - пр. Мира - пл. Освобождения - пр. Почтовый ФИНИШ.

Команда организаторов призывает всех у кого есть двухколесный друг присоединиться к празднику - Велодень 2017, чтобы почувствовать всю мощь велопарада в лучших традициях и найти огромное количество единомышленников!


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх