Новости и события » Общество » Ученые рассказали, почему мужчины воспринимают красивых женщин как аксессуар

Ученые рассказали, почему мужчины воспринимают красивых женщин как аксессуар

Ученые рассказали, почему мужчины воспринимают красивых женщин как аксессуар

Ученые из Университета Флориды выяснили, почему мужчины так любят хвастаться красотой своей женщины.

Оказалось, что мужской пол воспринимает женщин как красивый и модный аксессуар из-за теории сигнализации. Подробности исследования опубликовало издание Evolutionary Psychological Science.

Ученые заинтересовались взаимоотношениями между мужчинами и женщинами. Исследование показало, что очень много представителей сильного пола относятся к женщинам как к аксессуарам или куклам. Примечательно, что на их мнение не влияет уровень доходов, возраст и социальный статус.

Специалисты в области психологии отметили, что мужчины подобно детям - любят хвастать своими игрушками. Научные сотрудники решили проверить это утверждение. Оказалось, что большинство участников исследования уверены, что красивая спутница повышает статус мужчины.

Такое отношение мужчин к женщинам подтверждается теорией сигнализации. На подсознательном уровне мужчины могут думать, что красивый партнер сделает их более успешным в глазах окружающих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх