Новости и события » Общество » Высший спецсуд оставил без изменений приговор экс-главе Запорожского облсовета за разгон Майдана

Высший спецсуд оставил без изменений приговор экс-главе Запорожского облсовета за разгон Майдана

Высший спецсуд оставил без изменений приговор экс-главе Запорожского облсовета за разгон Майдана

Высший специализированный суд Украины не удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры о несоответствии назначенного наказания бывшему главе Запорожского областного совета Виктору Межейко и оставил приговор Кировского суда г. Кировоград без изменений. Об этом сообщили в прокуратуре Запорожской области, передает УНН.

В.Межейко также подал в Высший спецсуд жалобу об отмене приговора из-за его невиновности в инкриминируемых преступлениях. Однако, суд не удовлетворил и его обращение.

Напомним, приговором суда от 13 июля 2015 года В.Межейко был признан виновным в организации массовых беспорядков во время запорожского Майдана. Суд назначил ему условное наказание.

Прокуратура области была недовольна таким мягким приговором и подала кассационную жалобу в Высший спецсуд, заседание которого несколько раз переносилось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх