Новости и события » Общество » Наркотики, поддельные паспорта и попытка дать взятку: пограничники пресекли нарушения на КПВВ в зоне АТО

Наркотики, поддельные паспорта и попытка дать взятку: пограничники пресекли нарушения на КПВВ в зоне АТО

Наркотики, поддельные паспорта и попытка дать взятку: пограничники пресекли нарушения на КПВВ в зоне АТО

На контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения АТО пограничники ежедневно выявляют поддельные документы и контрабандные товары. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Так, вчера в КПВВ «Майорское» пограничники Краматорского отряда обнаружили наркотическое вещество. Гражданин Российской Федерации попытался переместить через линию разграничения около 200 граммов предварительно метамфетамина. Наркотики он прятал в мягкой игрушке и обуви.

На КПВВ «Новотроицкое» пограничным нарядом Донецкого отряда в ходе реализации оперативной информации выявлены признаки частичной подделки паспортных документов у двух граждан Украины, которые направлялись из неподконтрольной территории.

Кроме того, на КПВВ «Марьинка», «Майорское» и на контрольном посту «Марьинка», сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали три случая, когда граждане Украины пытались «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежные вознаграждения. На свои предложения они получили от пограничников категоричные отказы.

Все задержанные нарушители переданы представителям Национальной полиции в Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх