Новости и события » Политика » США направили к Корейскому полуострову второй авианосец

США направили к Корейскому полуострову второй авианосец

США направили к Корейскому полуострову второй авианосец

Пентагон направил к Корейскому полуострову авианосец Ronald Reagan в дополнение к уже находящемуся там Carl Vinson для прохождения военно-морских учений, сообщает CNN со ссылкой на два источника в военных кругах.

Корабль вышел из японского порта Йокосука во вторник после устранения неполадок оборудования. Когда он прибудет на место, экипаж займется отработкой безопасного запуска и приземления самолетов. Оба американских авианосца также примут участие в совместных учениях.

Телеканал связывает передислокацию авианосца на Корейский полуостров с очередным обострением ситуации в регионе, связанным с недавним пуском баллистической ракеты КНДР.

Напомним, Северная Корея 14 мая осуществила новый пуск баллистической ракеты близ города Кусон. Согласно сведениям Тихоокеанского командования (PACOM) Вооруженных сил США, ракета упала в Японское море. Данный запуск, по оценкам разведывательных служб Соединенных Штатов, был для Пхеньяна успешным.

В Минобороны России уточнили, что баллистическая ракета, запущенная военными Корейской Народно-Демократической Республики, упала в 500 километрах от территории РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх