Новости и события » Общество » В детсадах Чернигова появятся новые компьютеры из Киева

В детсадах Чернигова появятся новые компьютеры из Киева

В детсадах Чернигова появятся новые компьютеры из Киева

В Чернигове продолжается выполнение Программы компьютеризации учебных заведений. Общий объем финансирования - 16,6 миллионов гривен.

Программа рассчитана на 5 лет, в течение которых для черниговских образовательных учреждений будут приобретены компьютеры, проекторы, комплекты «проектор + интерактивная доска» и «ноутбук + проектор + интерактивная доска», многофункциональные устройства, мультимедийные комплексы и доски.

В частности, в 2017 году уже закуплено 117 компьютеров (по 2 в каждое учреждение) для детсадов, учебно-реабилитационных центров, спортивных и вечерней школ. Еще 30 машин закуплено для централизованной бухгалтерии и методического центра.

Общая сумма закупки составила 1,656 миллиона гривен. То есть, каждый компьютер оценен в более чем 11 тысяч гривен.

Кроме того, за 547,6 тысяч гривен закуплено 59 проекторов (9,3 тысячи за штуку); а за 351 тысячу - 95 МФУ (3,7 тысяч за единицу).

Во всех трех случаях победителями конкурсов стали киевские компании.

Солидные суммы направлены и на поддержку изучения иностранных языков и физики в школах Чернигова.

Так, за 1,09 миллиона гривен у полтавской компании закуплено оборудования для 8 лингафонных кабинетов. Они будут установлены в школах №1, №2, №11, №15, №22, №29, № 31 и №32.

В кабинетах физики появится 320 лабораторных комплектов «Электричество и магнетизм» и 32 демонстрационных набора «Электродинамика». Бюджет закупки - почти 3 миллиона гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх