Новости и события » Общество » В Сумах поговорили о долгах по зарплате

В Сумах поговорили о долгах по зарплате

В Сумах поговорили о долгах по зарплате

В четверг, 18 мая, состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, реализации государственной политики занятости населения, создание рабочих мест и легализации.

На заседании рассмотрена ситуация, которая сложилась на семи предприятиях, где существовали долги по заработной плате на общую сумму 1,1 млн грн., В том числе: ПВКМП "НАСА", ОАО ПЭК "Сумыгазмаш", Сумской колледж экономики и торговли, ООО "Сумиспортинвест", ООО "Технолог", ООО "НПП "Техно", ОАО "СУМЫОБЛАГРОТЕХСЕРВИС".

Определялись пути и перспективы погашения долгов.

Проинформирован о погашении задолженности по заработной плате в ООО "Технолог" и ООО "НПП"Техно".

По 11 предприятиях строительства, торговли и ресторанного бизнеса обработаны причины выплаты заработной платы в размере меньше минимального, установленного законодательством, значительному уменьшению численности работников и увеличение количества договоров гражданско-правового характера в I квартале 2017 года. От руководителей предприятий получено обязательство принять срочные действенные меры по увеличению объемов работ и услуг, недопущения сокращения работников, минимизации заработной платы и обеспечение повышения ее уровня.

К участию в заседании привлекались представители Сумской местной прокуратуры и Сумского отдела полиции.

Рестораны


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх