Новости и события » Общество » Россия и КНДР таки запустили новый паром, несмотря на призывы Америки

Россия и КНДР таки запустили новый паром, несмотря на призывы Америки

Россия и КНДР таки запустили новый паром, несмотря на призывы Америки

Новый паром, который будет курсировать между Северной Кореей и Россией, прибыл в порт Владивостока 18 мая. Это произошло, несмотря на призывы США сократить контакты с Пхеньяном через его программы ядерных и ракетных испытаний.

"Российский оператор парома, компания "Инвестстройтрест" заявила, что это сугубо коммерческое предприятие, которое развивается без каких-либо субсидий или участия Москвы. Компания указала, что паром обеспечит перевозки северокорейцев, которые работают в России, и китайских туристов, которые путешествуют во Владивосток. Паром также будет перевозить российских туристов в КНДР и обеспечит более быструю перевозку грузов между двумя странами, заявляет "Инвестстройтрест", - говорится в сообщении.

Новые контакты КНДР и России противоречат призывам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который настаивал, что страны мира должны усилить давление на Северную Корею, чтобы она отказалась от своих программ вооружения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх