Новости и события » Авто » Компания Fiat показала процесс покраски спорткара Fiat 124 Abarth

Компания Fiat показала процесс покраски спорткара Fiat 124 Abarth

Компания Fiat показала процесс покраски спорткара Fiat 124 Abarth

Одной из наиболее заметных особенностей спорткара Fiat 124 Spider Abarth является матовый черный капот и крышка багажника, окрашенная точно так же. Эта опция отдает дань раллийному Fiat 124 Abarth, который победил в чемпионате WRC в 1974 году - черная матовая полоса была призвана уменьшить солнечные блики, мешающие пилоту и штурману.

Стоит отметить, что нанесение черной матовой полосы на капот осуществляется вручную, а сама такая опция обойдется американским клиентам в 1 995 долларов, что эквивалентно 115 000 рублей. Перед началом процесса покраски капот снимают и тщательно шлифуют, после чего осуществляется обработка поверхности специальным грунтом.

Далее капот Fiat 124 Spider Abarth фиксируется и производится нанесение черной матовой эмали, после чего специалисты компании еще раз производят ручную шлифовку и полировку окрашенных элементов.

Стоит напомнить, что спорткар Fiat 124 Spider Abarth, предложенный клиентам из США, оснащается 1,4-литровым турбированным мотором MultiAir, который имеет производительность в 164 лошадиные силы. Модель оснащается 6-диапазонной «механикой», а за дополнительную плату может быть установлена АКПП с подрулевыми лепестками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх