Новости и события » Общество » Археологи нашли в Москве древнюю мостовую 17-18 века

Археологи нашли в Москве древнюю мостовую 17-18 века

Археологи нашли в Москве древнюю мостовую 17-18 века

Во время ремонтных работ, направленных на канализационные соединения, наблюдающим за процессом археологам попалась на глаза удивительная находка. Эксперты нашли древнюю мостовую, которая судя по артефактам, имела оживленное прохождение по ней людей.

Данная находка датируется 17-18 вв, о чем говорят обнаруженные подковы коней, набойки, металлические элементы и керамика. Сама мостовая находилась под более новыми булыжниками и представляет собой деревянные опоры, проложенные для передвижения. Ученым удалось выяснить возраст мостовой благодаря оценке монет и других доказательств.

Сейчас археологи и дальше исследуют обнаруженные на мостовой артефакты. Месторасположение мостовой будет отмечено на карте как одна из археологических ценностей столицы, а все доказательство принадлежащие данной находке передадут в музей, по всей видимости.

Во время строительных и ремонтных мероприятий по всей стране и мире в целом, такие открытия случаются зачастую. Именно поэтому можно объяснить присутствие представителей археологического состава на таких работах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх