Новости и события » Hi-Tech » McLaren может работать над электрическим суперкаром

McLaren может работать над электрическим суперкаром

McLaren может работать над электрическим суперкаром

Компания McLaren P1 подумывает о создании полностью электрического суперкара P1 - речь идет о модели, продажи которой должны начаться в 2023 году. Впрочем, окончательное решение пока принято не было.

Инженеры изучают плюсы и минусы технологии. К достоинствам относят простоту установку, низкий вес. Также специалисты McLaren отмечают более низкое расположение центра тяжести у электрокаров, нежели у автомобилей с ДВС. А недостатки? Недостаточно высокая емкость аккумуляторов.

Опыт работы с "электричеством" у McLaren имеется - она является официалньым поставщиком электродвигателей и электроники для болидов "Формула Е".

McLaren


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх