Новости и события » Общество » В Херсоне на месяц запретили рыбачить

В Херсоне на месяц запретили рыбачить

В Херсоне на месяц запретили рыбачить

В Херсоне до 18 июня ограничен вылов рыбы в водоемах. Об этом идет речь в распоряжении городского головы Владимира Миколаенко "О двухмесячнике по охране и воспроизводству рыбных запасов в водоемах города в нерестовый период 2017 года".

Согласно документу, с 18 мая по 18 июня запрещен вылов рыбы в реке Днепр, в озерах, протоках, ериках, заводях, выход в водоемы плавсредств, добыча полезных ископаемых в районах водоемов и т. д. В этот период разрешается лишь любительская рыбалка с одной удочкой или спиннингом (не больше 3 кг рыбы за сутки пребывания на водоеме). Контролировать выполнение ограничений будет полиция и управление потребительского рынка Херсонского горсовета, которое должно обеспечить контроль за соблюдением правил продажи свежей рыбы.

Такие запреты ежегодные. Делается это с целью усиления охраны и воспроизводства рыбных запасов в водоемах, предотвращения и недопущения нарушений правил рыболовства во время нереста рыбы.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх