Новости и события » Авто » Компания «АвтоВАЗ» выпустит LADA Vesta с вариатором CVT

Компания «АвтоВАЗ» выпустит LADA Vesta с вариатором CVT

Компания «АвтоВАЗ» выпустит LADA Vesta с вариатором CVT

«АвтоВАЗ» намерен расширить перечень предлагаемых для LADA Vesta трансмиссий вариатором от Renaul-Nissan. Выпуск тестовых машин с бесступенчатой коробкой передач намечен на начало следующего года.

В настоящее время инженеры российской компании «АвтоВАЗ» приступили к интеграции коробки CVT на модель Vesta в кузове седан и универсал. Стоит напомнить, что летом 2017 года на предприятии в Ижевске начнется производство универсала LADA Vesta SW и его кросс-версии Vesta SW Cross.

В базовом исполнении пятидверный Vesta SW Cross будет предлагаться по цене от 800 000 рублей. Новинка получит внедорожный обвес из пластика, расширители колесных арок, увеличенный клиренс и особое оформление интерьера с оранжевыми акцентами.

В моторном отсеке самой доступной модификации переднеприводного универсала разместится 1,6-литровый бензиновый мотор, выдающий 106 лошадиных сил. «Топовая» версия будет приводиться в движение 122-сильным агрегатом объемом 1,8 литра. Оба двигателя сочетаются с 5-диапазонной «механикой» и 5-скоростной роботизированной трансмиссией АМТ.

Стоит отметить, что «робот», которым оснащается LADA Vesta, вызвал множество нареканий со стороны клиентов компании. В связи с этим «АвтоВАЗ» решил предложить для модели новую трансмиссию.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх