Новости и события » Общество » В Полтаве создали антивандальную клумбу

В Полтаве создали антивандальную клумбу

В Полтаве создали антивандальную клумбу

По улице Соборности в Полтаве внимание прохожих привлекает интересная композиция -антивандальная клумба.

Не сразу заметишь под конструкцией маленькое растение под грудой металла.

- Недавно на обоих клумбах росли кусты, но однажды утром мы заметили исчезновение одного из них. А потом вся клумба была пуста, кто украл наши зеленые насаждения, - рассказал Вадим, директор креативной компании.

- У нас еще идет ремонт, мы не открылись, а вот территорию вокруг решили обустроить, тем более имеем профессиональных ландшафтных дизайнеров. Которое было разочарование, когда на выходных у нас украли кусты! Мало того, украли еще и декоративные камни. Осталась только одна камень - тяжелая и красивая, в память о том, как было. Она сейчас лежит у двери.

Мужчина даже пошел на ярмарку возле ОЦЕВУМа, где торгуют цветами и саженцами деревьев, кустов, но не нашел украденных кустов.

Директор креативной студии с коллегами решил после инцидента создать антивандальную клумбу, которую нельзя будет украсть.

В милицию обращались в частном порядке, сказали, что суммы кражи достаточно, чтобы начать уголовное производство.

- Но если машины не находят, то что уж говорить о кустах? - говорит Вадим.

Сейчас у студии уцелели лишь несколько корешков среди коры и дизайнерский замысел мини-клумбы в пеньке.

- Нас не раз спрашивали, сколько то стоит - декоративные камни, кора для покрытия, растения, а потом делали круглые глаза, мол, ребята, или вы дураки? - признается директор студии. - Потому что людям то дорого. Дешевле прийти и украсть готовое.

Кстати, части для создания антивандальной клумбы работники брали в пунктах приема металлолома.

В Полтаве создали антивандальную клумбу


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх