Новости и события » Спорт » Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал турнира в Риме

Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал турнира в Риме

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина успешно выступает на грунтовых кортах римского турнира серии WTA Premier 5 с призовым фондом €3,076,495.

В статусе восьмой ракетки "Internazionali BNL d'Italia" украинка пропускала первый раунд, а во втором круге в упорной борьбе справилась с француженкой Ализе Корне (6:4, 7:6).

За свой дебютный четвертьфинал в Риме Свитолина соперничала с немкой Моной Бартель, которая выходила на корт с 12-матчевой победной серией. В первом сете Бартель, уступая с брейком 3:2, выиграла четыре гейма подряд и повела в счете. Ответ Свитолиной был более убедительным - украинка выдала потрясающую серию из 12 выигранных геймов кряду, что принесло ей место в восьмерке сильнейших.

Следующей соперницей Свитолиной в Риме станет третья ракетка мира Каролина Плишкова. Элина попробует с шестой попытки открыть счет победам над чешкой. Победа в четвертьфинальном матче при определенных раскладах может вернуть Свитолину в топ-10 рейтинга WTA.

Четвертьфинал в Риме стал для Элины Свитолиной уже пятым в текущем сезоне. Всего на счету украинки 28 побед при шести поражениях.