Новости и события » Спорт » Подарок от «Динамо» и для «Динамо»

Подарок от «Динамо» и для «Динамо»

Подарок от «Динамо» и для «Динамо»

Киевское «Динамо» подготовило прекрасный подарок для своих болельщиков, инициировав выпуск уникального издания «Золотая команда», которое подробно повествует о 13 чемпионских сезонах «бело-синих», пришедшихся на союзные времена. О рекорде, который уже не будет побит.

В книге собраны малоизвестные факты, сопровождавшие выступления динамовцев, произведен анализ тактических находок и кадровых решений тренерских штабов. Многочисленные комментарии от участников исторических событий, данные по горячим следам, помогают окунуться в атмосферу 60-х, 70-х и 80-х годов, а выдержки из газет демонстрируют, сколь по-разному порой смотрели на одни и те же процессы киевские и московские журналисты.

Рассказ о турнирных походах был бы неполным без технических и статистических данных, которые приведены здесь в полном объеме, а также без досье на всех футболистов, завоевывавших "золото" чемпионата СССР в составе "Динамо".

Но настоящая фишка "Золотой команды" - богатый и уникальный иллюстративный ряд. Немало фотографий были предоставлены самими героями книги и теперь публикуются впервые.

У кого-то тридцатилетний срез эпохи, замешанный на победных традициях, вызовет приятное чувство ностальгии, для кого-то станет откровением, а кого-то вдохновит на новые подвиги. Об этом и многом другом в студии "Диалогов в "Футбольном клубе" один из авторов книги Константин Паткевич поговорил с главным редактором проекта Юрием Корзаченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх