Новости и события » Политика » «Критика» запрета сайтов в Украине: госдеп США сделал неожиданное заявление

«Критика» запрета сайтов в Украине: госдеп США сделал неожиданное заявление

«Критика» запрета сайтов в Украине: госдеп США сделал неожиданное заявление

Государственный департамент США настаивает на том, что не делал официальных заявлений относительно решения Украины о введения санкций против российских IT-компаний.

При этом представители СМИ настаивают, что в беседе, которая не имела статуса "официальной", представители Госдепа все же делали заявления, в которых раскритиковали в адрес Киева за данное решение.

"Представитель американского правительства в разговоре в формате background (без права называть источник) заявил, что недавнее решение президента Порошенко запретить на три года ряд популярных российских сайтов, включая Яндекс, подрывает гарантированное конституцией право на свободное выражение мнения", - сказано в публикации.

В "Голосе" не стали отказываться от ранее опубликованного сообщения, уточнив лишь статус заявления представителя Госдепа, публикация о критике со стороны США до сих пор доступна на сайте издания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх