Новости и события » Общество » В Северодонецке ловили пьяного гонщика

В Северодонецке ловили пьяного гонщика

В Северодонецке ловили пьяного гонщика

Нетрезвый водитель, устроивший гонки с патрульными в Северодонецке (подконтрольная часть Луганской области), получил три протокола.

Около полуночи экипаж патрульной полиции заметил автомобиль Mazda 6, который двигался с включенным дальним светом фар и не включал указатели поворота.

На требование остановиться с использованием специального звукового сигнала и включения синего и красного проблесковых маячков водитель автомобиля не реагировал и пытался скрыться.

За несколько минут погони водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Столкновение с двумя деревьями остановило автомобиль, который из-за полученных повреждения передвигаться уже не мог. Водитель в результате ДТП не пострадал.

У мужчины патрульные обнаружили признаки алкогольного опьянения. В медицинском учреждении врач подтвердил подозрения полицейских - водитель сел за руль нетрезвым.

В отношении нарушителя составлено три протокола: по ст. 122-2 (невыполнение требований об остановке), 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), 130 (управление в состоянии опьянения) КоАП и постановление по статье 122 (пользование предупредительными сигналами при изменении движения) КоАП.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх