Новости и события » Спорт » Георгий ВЕРБЕНКО: «Ребята прибавляют от игры к игре»

Георгий ВЕРБЕНКО: «Ребята прибавляют от игры к игре»

Георгий ВЕРБЕНКО: «Ребята прибавляют от игры к игре»

Квотербек киевского клуба прокомментировал игру команды во Львове.

Квотербек "Ребелс", Георгий Вербенко, о матче с Львами:

"Матч выпал на воскресение, между двумя рабочими днями. В связи с поздним информированием от руководства команды соперника, о дате и времени проведения игры (за 10 дней), вызвало проблемы с трансфером команды. На игре смог присутствовать, не оптимальный состав команды. Изначально пришлось выпускать в старте трех защитников, дибэка, лайнбекера и сефти, у которых это не то, что дебютная игра была, а в целом за плечами пару недель тренировок. Позже, в первой четверти, с мягко сказать, странными судейскими решениями был удален мунльтифункциональный лидер защиты Артем Рябошапка, в этой игре игравший на позиции внешнего лайнбекера. Тренерскому штабу пришлось выпускать еще одного "зеленого" новичка на на позицию лайнбекера. В целом команда защиты сделала все, что могла при таких условиях, на вторую половину сил не хватило.

Нападение выглядело куда более интересней, чем на первой игре с Джокерами. Наконец разыгрался наш ресивер Андрей Борисов №89, набрав большое количество первых даунов и занеся один тачдаун с паса и один с возврата после начального удара в дебюте игры. В целом линия нападения, показала очень достойный футбол. Остальной корпус ресиверов и бегущих, показали немного неровную игру, то вылавливая довольно сложные мячи среди защитников и набирая хорошие ярды, то допуская дропы на ровном месте или неправильно выполняя маршруты. Ребята прибавляют от игры к игре, и, хотя недочетов и ошибок в целом хватает, тренерский состав и сами ребята довольны своей игрой.

Результат встречи вполне закономерный. Парни сделали практически все, что могли на данном этапе и при таких условиях. Будем работать над ошибками и готовиться к следующим играм.

По поводу судейства, мы изначально были удивлены наличием всего лишь трех судей на игре. В отличие от Львов, мы учим наших парней играть чисто и в рамках правил, так что данным преимуществом мы не воспользовались. По ходу игры, судьями принималось большое количество решений, которые идут в разрез с правилами. Несколько раз они были трактованы и в нашу сторону. Да и в целом, много ли можно ожидать от некоторых судей, если они практически с момента начала розыгрыша держат руку на флаге, уже готовясь "карать" виновных? Игру в записи пока еще детально не разбирали, но как минимум претензию по удалению Рабошапки мы выскажем".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх