Новости и события » Общество » Луганщину посетил знаменитый артист, сыгравший в фильме «В бой идут одни старики»

Луганщину посетил знаменитый артист, сыгравший в фильме «В бой идут одни старики»

Луганщину посетил знаменитый артист, сыгравший в фильме «В бой идут одни старики»

В Северодонецкой публичной библиотеке состоялась творческая встреча с народным артистом Украины 71-летним Владимиром Талашко. Актер приехал на Луганщину в рамках Международного Шевченковского литературно-художественного праздника «В семье вольной, новой».

На встречу с артистом пришли представители разных поколений. Говорили о книгах, современном образовании и профессии актера, читали поэзию украинских классиков, сообщает ЛОТ.

Владимир Талашко сыграл во многих фильмах, но особенно запомнился в роли старшего лейтенанта Сергея Скворцова в ленте Леонида Быкова «В бой идут одни старики».

На творческой встрече актер рассказал, что семейная династия шахтеров прервалась, в том числе благодаря его первой учительнице, с которой он много лет поддерживал теплые отношения благодаря в письмах. Сам же учиться не перестал до сих пор.

Сегодня, кроме съемок, Владимир Дмитриевич преподает в Университете театра, кино и телевидения. На творческой встрече он рассказал, чем его удивляют будущие коллеги - современные студенты. Например, что они хорошо разбираются в новых технологиях, но гораздо меньше читают. А на праздники преподавателям теперь дарят не книги, а виски.

Отметим, что в 2015 году Талашко принял участие в проекте «Помним. Гордимся. Победим!» - социальная реклама ко Дню Победы для ветеранов и их внуков. В одном из роликов («Дед») он исполнил роль ветерана Второй мировой, поддерживающего внука, воюющего в зоне АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх