Новости и события » Общество » Редактор, видеооператор и депутат Алуштинского горсовета обвиняются в вымогательстве

Редактор, видеооператор и депутат Алуштинского горсовета обвиняются в вымогательстве

Редактор, видеооператор и депутат Алуштинского горсовета обвиняются в вымогательстве

В Алуште направлено в суд дело о вымогательстве, фигурантами которого выступили редактор и учредитель одного из СМИ, его помощник, видеооператор и депутат Алшутинского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым.

Средства, в размере 150 тысяч рублей обвиняемые вымогали у члена одной из политических партий, угрожая размещением в СМИ компромата, который якобы у них имелся.

По данным следствия, депутат городского Совета Алушты привлекался к незаконному вымогательству средств, как посредник.

"Редактор газеты, желая получить от члена одной из партий денежные средства в размере 150 тысяч рублей за нераспространение сведений, позорящих его и представляемую им партию в средствах массовой информации, привлек в качестве посредников в получении денежных средств своих знакомых, среди которых был депутат Алуштинского городского совета. Они должны были убедить потерпевшего в реальности осуществления высказанных угроз и в необходимости передачи редактору газеты денежных средств", - сообщают следственные органы.

В октябре 2016 года во время передачи средств преступную деятельность обвиняемых пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Не смотря на активное противодействие обвиняемых, следствию удалось собрать достаточно материалов, доказывающих их причастность к указанному преступлению. Сейчас дело направлено в суд, фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх