Новости и события » Общество » На «Научном хакатоне» в Минске соберут тренажер равновесия и нейрогарнитуру

На «Научном хакатоне» в Минске соберут тренажер равновесия и нейрогарнитуру

На «Научном хакатоне» в Минске соберут тренажер равновесия и нейрогарнитуру

С 2 по 3 июня в Минске в ПВТ пройдет пилотный научный хакатон - SciHackathon. Он объединит ученых и разработчиков для решения научных задач и создания прототипов инновационных продуктов. Всего перед участниками стоит 10 задач, и любой специалист с необходимыми навыками может присоединиться к выбранной команде.

Разработчики и ученые совместно трудятся над решениями в области медицины, химии, генетики, ботаники и др. Например, одна команда работает над тренажером равновесия для смартфона - стабилометрическим комплексом для мобильных устройств, который использует сенсоры и специальное ПО для оценки перемещений тела человека в пространстве. Результаты измерений и отклонений наглядно предоставляются пользователю в ходе и по итогам упражнений.

Еще одна команда трудится над аппаратным методом лечения функциональных нарушений без внешнего воздействия. Это будет модернизированный вид медитации, применяя который, можно перескочить ступеньку длительной тренировки чувствительности и перейти к управлению организмом. Ее заменяют датчики и монитор.

Регистрация продолжается, а финальная презентация достижений по 10 задачам состоится 3 июня в Парке высоких технологий. Организаторы утверждают, что некоторые команды нуждаются в специалистах в Android-разработке, низкоуровневом программировании, физике и оптике.

Android


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх