Новости и события » Авто » В Украине предотвращен мошеннический ввоз автомобилей из Латвии

В Украине предотвращен мошеннический ввоз автомобилей из Латвии

В Украине предотвращен мошеннический ввоз автомобилей из Латвии

В Украине предотвращена попытка ввоза двух автомобилей с иностранной регистрацией. Таможенники выявили машины, направлявшиеся в страну из Латвии.

Стражи порядка обратили внимание на кроссовер Volkswagen Touareg 2006 годы выпуска и на седан Volkswagen Passat 2016. Во время разговора с таможенниками водители двух автомобилей сообщили, что возвращаются в Украину из Латвии, где находились по частным делам.

Когда таможенники проверяли документы украинцев, они усомнились в их подлинности. В частности, у стражей порядка вызвали подозрения при проверке доверенностей и договоров на право пользования машинами, выданными латвийской фирмой и заверенными латвийским нотариусом.

Когда таможенники обратились в фирму, указанную в документах, там сообщили, что никаких разрешений на пользование вышеназванными двумя машинами не давалось. Кроме того в организации попросили, чтобы таможенники задержали автомобили и посодействовали их возврату в ЕС.

Далее выяснилось, что украинцы сделали поддельную документацию на взятые напрокат в Латвии автомобили. Далее нарушители планировали попасть на этих машинах в страну, уклонившись от налогов и таможенных платежей. По факту произошедшего ведется разбирательство.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх