Новости и события » Авто » Олигарх потребовал заменить позолоченный гиперкар

Олигарх потребовал заменить позолоченный гиперкар

Олигарх потребовал заменить позолоченный гиперкар

Появилась новая информация про редчайший гиперкар Koenigsegg Agera RS, разбитый в ДТП во время заводских тестов. Как мы и предполагали, машина была уже выкуплена и за нее внесли 2 млн. долларов. И это, конечно, стало проблемой для Koenigsegg.

Усугубил ситуацию тот факт, что разбили не простой Koenigsegg Agera RS, а эксклюзивную версию Gryphon, созданную по заказу миллионера Мэнни Хошбина. Особенность автомобиля - использование в отделке настоящего 24-каратного золота.

Впрочем, шведам похоже удалось разрулить ситуацию. Мэнни Хошбину изготовят новенький с иголочки автомобиль. Разбитый суперкар собираются восстановить и сделать из него демонстрационное авто для различных шоу. Юлаго, повреждения не такие уж и серьезные.

Гиперкар Koenigsegg Agera RS Gryphon оснащен пятилитровым турбированным V8 мощностью 1360 л. с., способным работать как на бензине, так и на этаноле Е85. Максимальная скорость превышает 400 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает около 2,5 с.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх