Новости и события » Спорт » Артем Франков: «Схема «Динамо» с тремя защитниками оказалась эффективной лишь против середняков с аутсайдерами»

Артем Франков: «Схема «Динамо» с тремя защитниками оказалась эффективной лишь против середняков с аутсайдерами»

Артем Франков: «Схема «Динамо» с тремя защитниками оказалась эффективной лишь против середняков с аутсайдерами»

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков очертил игровые проблемы сегодняшнего киевского "Динамо".

"Тревога "Динамо" - атакующие действия. Весенняя схема с тремя защитниками оказалась эффективной лишь против середняков с аутсайдерами, зато игра против "горняков" запомнилась тотальным отсутствием моментов у ворот Пятова.

"Бело-синие" за минувший год лишились Теодорчика с Мораэсом, что в значительной степени подорвало атакующий потенциал команды. В текущем составе киевлян потерь де-факто не имелось. Травмирован лишь Хачериди, который в этом году выходил только за дубль. Неочевидной была вратарская позиция - любопытно, что накануне оба голкипера, Рудько и Коваль, продлили контракты. Знак доверия в надежде на обретение стабильности? Ребров предпочел Коваля, все-таки Рудько не лучшим образом сыграл против "Олимпика". В остальном - более чем предсказуемо, даже Шепелев вместо Рыбалки, утратившего не то что статус лидера, но и место в основе", - написал Артем Франков в передовице 39-го номера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх