Новости и события » Авто » Renault испытала систему зарядки электрокаров на ходу

Renault испытала систему зарядки электрокаров на ходу

Renault испытала систему зарядки электрокаров на ходу

Компании Renault, Qualcomm и ChargeMaster совместно создали уникальную систему для зарядки электромобилей на ходу, которая работает при условии, что скорость движения составляет не более 100 км/ч. Новое устройство специалисты протестировали на электрокаре Renault Kangoo ZE.

Как пишет британский портал Autocar, принцип работы беспроводной зарядки электротранспорта при движении напоминает технологию, применяемую для зарядки гоночного BMW i8 в серии Формула-E. Разработкой системы под названием Halo занимались сотрудники американской фирмы Qualcomm. В настоящее время новинку испытывают на одном из гоночных треков неподалеку от Парижа.

Стоит отметить, что по эффективности зарядки автомобилей Halo не уступает стационарным индукционным системам. Сегодня существует возможность заряжать два электромобиля на одном участке трассы одновременно, однако в будущем эта цифра может увеличиться.

Разработчики отметили, что электрический Renault Kangoo ZE успешно справился с испытаниями по зарядке динамическим индукционным устройством. В компании Renault ожидают, что в перспективе систему начнут применять повсеместно, что сделает удобнее эксплуатацию электрокаров.

BMW Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх