Новости и события » Культура » Российские музыканты, получая паспорта "ДНР" и "ЛНР", хотят выделиться или побыть в роли полезных идиотов - эксперт

Российские музыканты, получая паспорта "ДНР" и "ЛНР", хотят выделиться или побыть в роли полезных идиотов - эксперт

Российские музыканты, получая паспорта "ДНР" и "ЛНР", хотят выделиться или побыть в роли полезных идиотов - эксперт

Российские музыканты, исполнители и деятели культуры часто получают паспорта" непризнанных Донецкой и Луганской "народных республик" - чтобы как-то выделиться на фоне других коллег из РФ.

Об этом директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский рассказал на чате в "Главреде".

"Трудно дать однозначный ответ, поскольку он касается каждого конкретного человека и его мотивов. У одних тут родственники, у других "горят" контракты, у третьих - друзья, четвертых - тянет на родину. Не исключено, что кто-то из них может быть "куплен" или использоваться вслепую в качестве "полезного идиота". То есть однозначного ответа нет", - говорит военный эксперт.

"То, что это может идти не на пользу Украине, это факт и предмет для работы специальных служб, которые могут отслеживать, блокировать их деятельность, привлекать к ответственности за противоправные действия", - добавил он.

По мнению директора военных программ Центра Разумкова, в Украине очень слабо поставлена работа по предотвращению негативных влияний на сознание наших граждан: "Отсутствует работа по привитию "иммунитета" и блокированию сознания от проникновения вредоносных "вирусов".

"Если говорить, собственно, о российских представителях культуры, то на фоне существующей в России ситуации ЛНР и ДНР - это способ чем-то выделиться. Если больше нечем, то "паспорта" непризнанных "республик" являются едва ли не единственным средством сделать это", - подытожил Николай Сунгуровский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх