Новости и события » Общество » Успешная модель Prada вернулась из путешествия инвалидом (фото)

Успешная модель Prada вернулась из путешествия инвалидом (фото)

Успешная модель Prada вернулась из путешествия инвалидом (фото)

Еще в августе прошлого года 24-летняя Гленда Мерлини отправилась в путешествие в австралийский Серферс-Парадайс вместе со своим молодым человеком, чтобы отметить подписание полугодового контракта с модным лейблом Prada, передает Gold Coast Bulletin.

Когда пара возвращалась в свой отель, она решила сократить путь и пройти через автомобильную парковку. Когда молодые люди остановились, чтобы прикурить, на девушку рухнула тяжеленная бетонная плита, которая переломала почти все кости в теле.

"В тот момент я осознавала все, что со мной происходит. Я чувствовала, как на меня упала стена", - рассказала девушка.

У Гленды оказались переломаны кости таза, раздроблен позвоночник, пробито легкое. И это только часть травм, которые она получила.

В течение самых ужасных 15 минут в ее жизни она ждала приезда скорой помощи. Когда на место прибыли медики, они вместе с ее молодым человеком попытались поднять бетонную плиту с тела девушки.

Гленде пришлось провести шесть недель в местной больнице, прежде чем ее направили в Милан для дальнейшего лечения.

Работу в Prada пришлось бросить. Сейчас девушка проходит реабилитацию и заново учится ходить, но говорит, что, скорее всего, ей придется провести в инвалидном кресле всю оставшуюся жизнь.

"Я никогда не смогу прыгать или танцевать... А я так любила танцы...", - поделилась Гленда Мерлини.

Несмотря на полученные травмы, девушка успешно сдала тест на водительские права в специально оборудованной для нее машине. Она не теряет надежды и планирует изучать моду профессионально, поступив на соответствующий факультет в университете.

Параллельно с реабилитацией Гленда добивается денежной компенсации от властей австралийского города.

Ранее облитая кислотой модель показала свое изуродованное лицо.

Успешная модель Prada вернулась из путешествия инвалидом (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх