Новости и события » Общество » Давайте поможем 4-летней Оленьке не потерять шанс на выздоровление

Давайте поможем 4-летней Оленьке не потерять шанс на выздоровление

Давайте поможем 4-летней Оленьке не потерять шанс на выздоровление

Оля Кожухарь за два последних года, благодаря неравнодушию добрых людей, достигла больших результатов на пути к выздоровлению. Сегодня ей снова нужна наша помощь!

С тех пор, как мы рассказали об Олиной болезни впервые, прошло почти два года. Тогда двухлетняя малышка из многодетной семьи (мама Татьяна, кроме Оли, воспитывает еще двоих детей) со сложным диагнозом была совсем другим, очень больным и беспомощным человечком. И только благодаря неравнодушию людей, которые, складываясь буквально по копейке, всякий раз собирали деньги на реабилитационные поездки для ребенка, сегодня малышка многого достигла и многому научилась.

- За два года реабилитаций, Оленька достигла колоссальных результатов! - рассказывает Олина мама Татьяна. - Со слезами радости сравниваю фото двухлетней давности и сейчас! Из полностью лежачего состояния, на половину парализованная, совсем не работали правые ручка и ножка, крошка научилась уверенно сидеть с опорой на ручки, стоять у опоры, топать ножками с моей поддержкой!

Говоря о дочери, Татьяна не может найти слов, чтобы передать, что она чувствует, когда Оленька с упорством, несмотря на заплетающиеся ножки, старается догнать старших братика и сестру, как радуется и смеется заразительным смехом, когда ей удается сделать что-то новое.

- И все это - благодаря добрым людям, которые верят в нашу победу над недугом и не остаются в стороне! - говорит Татьяна. - Я так благодарна всем! И мне очень страшно потерять все эти результаты, добытые с таким трудом из-за нехватки средств. Ведь если не закреплять результаты очередными курсами, состояние может ухудшиться.

По мнению врачей и реабилитологов, сейчас Оленька находится на финишной прямой на пути к восстановлению! Татьяна понимает, что пройдут еще не дни, и даже не месяцы до окончательного выздоровления, но достигнутые результаты и рвение малышки дают не просто надежду, а твердую веру в то, что совсем скоро Оленька будет радовать всех своими первыми самостоятельными шагами.

Уже 10 июня Оленьке необходимо выезжать на очередную реабилитацию в Трускавец, на которую необходимо 18 тыс. грн., к сожалению, на данный момент удалось собрать всего 6 с половиной тысяч, из которых уже куплены билеты и оплачен аванс в клинику.

До 10 июня нужно собрать еще 11 с половиной тыс. грн., иначе поездка не состоится. Давайте поможем малышке не потерять свой шанс на выздоровление!

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк № карты 5168755352482091 (Деличобан Т.А., мама)

тел. 099-24-64-333 (Деличобан Татьяна Анатольевна - мама)

Давайте поможем 4-летней Оленьке не потерять шанс на выздоровление

Давайте поможем 4-летней Оленьке не потерять шанс на выздоровление


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх