Новости и события » Авто » Skoda Karoq представлен официально

Skoda Karoq представлен официально

Skoda Karoq представлен официально

После долгой истории со шпионскими сериями фотографий и официальных "тизеров", компания Skoda провела в Швеции презентацию своего нового кроссовера Skoda Karoq, являющегося сменщиком модели Skoda Yeti. Что интересно, какое-то время автомобили будут выпускаться параллельно. Ожидается, что в продаже на европейском рынке Karoq появится уже осенью 2017 года.

В руководстве производителя из Млада-Болеслава возлагают серьезные надежды на новинку и рассчитывают, что она поможет серьезно нарастить продажи Skoda. Визуально Карок обладает значительным сходством со Шкода Кодиак, но в гораздо более скромных габаритах. Тем не менее, "близнецами" два кроссовера назвать нельзя, поскольку Карок получил целый ряд уникальных стилистических решений.

Самое большое отличие Karoq и Kodiaq - в дизайне головной оптики и задних фонарей. Сами плафоны могут быть схожи по форме, однако наполнение кластеров и линейки интегрированных светодиодных ходовых огней иные. Модель обладает длиной кузова 4 382 мм при весьма внушительной колесной базе в 2 638 мм и построена на базе универсального модульного шасси MQB, выступающего в качестве стандартной платформы для автомобилей чешского бренда. В ширину Карок имеет 1 841 мм, а в высоту 1 605 мм.

Традиционно, в Шкода озаботились вместительностью багажника и в итоге Карок получил 521-литровый отсек, который может разрастись до 1 630 л путем сложения спинок задних сидений. Более того, если снять задние кресла и оставить дома, то объем "трюма" составит 1 810 литров как у заправского фургона. Кстати, сами задние кресла Karoq выполнены по технологии VarioFlex, известной со времен ныне снятого с производства Roomster,

Новый компактный SUV Шкода обладает пятью вариантами силовых агрегатов объемом от 1.0 до 2.0 л и мощностью от 115 до 190 лошадиных сил, из которых три дизельных, и получит активную подвеску, позволяющую водителю выбирать между четырьмя режимами движения. Каждый из двигателей может работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонным «роботом» DSG. Исключение составляет только 190-сильный 2.0-литровый дизель, для которого возможно использование только роботизированной трансмиссии.

Настоящей звездой линейки силовых агрегатов, определенно, станет новейший фольксвагеновский 1.5 TSI Evo на 150 л. с. с функцией отключения цилиндров, дебютировавший в рестайлинговом VW Golf. Топовые версии Karoq получат полный привод.

Автомобиль получил широкий список доступных опций и будет предложен покупателям в нескольких вариантах комплектаций. Впервые для чешского бренда, Karoq может быть заказан с полностью цифровой приборной панелью, заменяющей собой аналоговые циферблаты водительских приборов. В более богатых комплектациях доступны полностью светодиодные фары, беспроводная зарядка для смартфонов, дверь багажника с электроприводом, 10-цветная интерьерная LED-подсветка и даже LTE Wi-Fi точка доступа.

О цене Karoq пока никакой информации не имеется. Зато, в компании пообещали значительно расширить свою линейку в ближайшие годы и одним из первых автомобилей "новой волны" станет субкомпактный кроссовер на базе Skoda Fabia.

Skoda Karoq представлен официально

Skoda Karoq представлен официально

Skoda Karoq представлен официально

Skoda Karoq представлен официально

Skoda Karoq представлен официально

Skoda Karoq представлен официально

Skoda Karoq представлен официально


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх