Новости и события » Общество » Суд Москвы отказался прекращать производство по иску к родным Жанны Фриске

Суд Москвы отказался прекращать производство по иску к родным Жанны Фриске

Суд Москвы отказался прекращать производство по иску к родным Жанны Фриске

Перовский районный суд Москвы не прекратил производство по иску «Русфонда» к родственникам умершей певицы Жанны Фриске о возврате основной части выделенных на лечение исполнительницы денег.

Родные певицы просили прекратить производство, однако суд отказал, передает РИА «Новости». Гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев не признает иск. По его мнению, истец не предоставил должные документы для взыскания денег. Шепелев считает, что у истца отсутствуют правомочия обращаться в суд.

Напомним, Фриске стала известной благодаря участию с 1996 года в составе группы «Блестящие». Позже она начала сольную карьеру. Когда стало известно, что певица лечится от рака, на ее счет перечислили 25,01 млн рублей. При этом отчет есть лишь о расходовании 4,12 млн рублей.

Фриске умерла в июне 2015 года после длительной борьбы с раком. Спор из-за денег на лечение певицы продолжается около года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх