Новости и события » Hi-Tech » WikiLeaks продолжает разоблачать ЦРУ в кибершпионаже

WikiLeaks продолжает разоблачать ЦРУ в кибершпионаже

WikiLeaks продолжает разоблачать ЦРУ в кибершпионаже

Известный портал WikiLeaks продолжает разоблачать ЦРУ и опубликовал очередной пакет конфиденциальный документов управления США, объединенных под названием Vault 7. В слитых файлах содержатся данные об инструментах кибершпионажа, которыми пользуются сотрудники спецслужб США.

На этот раз представители WikiLeaks опубликовали сведения о проекте "Афина" (Athena). Сервис позволяет совершать настройки в системе на удаленном доступе, загружать профильные вредоносные ПО и благодаря последнему похищать данные с компьютера. Программа функциональна лишь на устройствах, работающих под управлением ОС от Microsoft, ее разработкой занималась компания Siege Technologies под чутким контролем ЦРУ.

Ранее на портале Джулиана Ассанжа была опубликована информация об аналогичных инструментах, предназначенных для шпионажа за людьми посредством гаджетов. Среди них были "Убийца, "После полуночи" и "Архимед". Первый пакет документов появился на сайте 7 марта, тогда же последовало уточнение, что эта публикация может стать самой крупной утечкой бумаг из ЦРУ за все время. В число секретных документов входит свыше 8,7 тысячи файлов.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх