Новости и события » Общество » Крымские провайдеры заверили: блокировать ВКонтаете на полуострове никто не собирается

Крымские провайдеры заверили: блокировать ВКонтаете на полуострове никто не собирается

Крымские провайдеры заверили: блокировать ВКонтаете на полуострове никто не собирается

Крымчане боятся, что российские социальные сети заблокируют не только на Украине, но и на полуострове.

Об этом говорится в публикации информагентства «Новый День».

Как следует из сообщения агентства, такие опасения вызваны предположениями, что за несколько лет не все поставщики интернет-услуг в Крыму успели наладить работу с российскими материковыми каналами связи.

«На территории Крыма никто блокировать «ВКонтакте» без определенного распоряжения вышестоящих органов - естественно, Российской Федерации - не будет. Крым - территория России и никак не относится к Украине, поэтому действие этого указа на полуостров не распространяется», - цитирует агентство источник в одном из крупнейших интернет-провайдеров Крыма «Ардинвест».

Обнадежили крымчан, пользующихся услугами крымских провайдеров и в другой компании - RealWeb: «Это к нам не относится», - сообщили в организации, заверив, что блокировка на Украине не должна никак отразиться на использовании соцсетей в Крыму.

В офисе еще одного оператора - компании FarLine журналистам пояснили, что распоряжения о блокировке каких-либо ресурсов могут исходить только от Роскомнадзора, и подтвердили, что трудностей в связи с украинским указом у крымчан возникнуть не должно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх