Новости и события » Общество » Дом исключительно для некурящих построили в Швейцарии

Дом исключительно для некурящих построили в Швейцарии

Дом исключительно для некурящих построили в Швейцарии

В швейцарском Цюрихе жилищный кооператив Sch?nheim построил очень необычный дом. Его своеобразие не в архитектуре, не в локации или каких-то технических ноу-хау, а в том, что на всей его территории запрещается курить.

Договор с этим условием подписывают все арендаторы жилья в 40-квартирном доме. Причем, запрет распространяется и на их гостей.

В случае нарушения правил арендаторов могут выселить.

Несмотря на то, что некоторые организации заявляет, что такой запрет является нарушением частной жизни людей и провоцирует дискриминацию в обществе, все квартиры в этом доме быстро нашли своих арендатором, и не одна их них не осталась свободна.

Отметим, что это не первый «специализированный» жилой комплекс в Цюрихе. Так, раньше в одном из домов квартиры предлагались только для тех, кто не водит автомобиль.

Эксперты не видят в этом ничего удивительного, поскольку считают, что на таком перенасыщенном рынке есть множество возможностей предоставлять отдельное жилье для нишевых клиентов.

Напомним, что Цюрих считается самым экологически чистым городом Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх