Новости и события » Общество » Львов заключил двухгодичный "мусорный" контракт с Жидачевым

Львов заключил двухгодичный "мусорный" контракт с Жидачевым

Львов заключил двухгодичный "мусорный" контракт с Жидачевым

Депутаты городского совета Жидачева (райцентр в Львовской области) согласились продлить соглашение о приеме на местном полигоне мусора (ТБО) из Львова. Об этом сообщает пресс-служба Жидачевского горсовета.

"Накануне во время заседания сессии депутаты Жидачевской городского совета решили заключить соглашение о приеме в течение двух лет мусора из Львова", - указано в опубликованном решении жидачевских депутатов.

На пленарном заседании сессии депутаты в очередной раз обсуждали вопрос на тему, позволить городу заключать соглашение на захоронение дополнительного объема бытовых отходов из Львова на свалке Жидачева и или поддержать общины соседних населенных пунктов на предмет захоронения также и их мусора на городском полигоне.

Во время голосования депутатское большинство решила склониться к мнению общественных слушаний и не увеличивать объема захоронения львовского мусора в Жидачеве, а лишь дать согласие на продление договора по его захоронению в таком же режиме, как это происходило до сих пор - дважды в неделю по 2 мусоровозы.

Таким образом Жидачов стал четвертым из 19 городов Львовской области, которые реально подтвердили свое участие в "мусорном меморандуме". Кроме него "меморандум" уже согласовали представители Червонограда, Буска и Новояворовска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх