Новости и события » Общество » Арендаторы третьего пляжа в Бердянске хотят избавиться от аттракционов

Арендаторы третьего пляжа в Бердянске хотят избавиться от аттракционов

Арендаторы третьего пляжа в Бердянске хотят избавиться от аттракционов

Депутаты Бердянского горсовета считают, что таким образом арендатор добивается снижения ставок аренды

19 мая состоялось очередное заседание комиссии Бердянского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений. В ходе заседания депутаты рассмотрели более 80 вопросов повестки дня.

Наиболее продолжительная дискуссия развернулась вокруг обращения арендующей 3 пляж фирмы «Днепр-2000» о внесении изменения в договор аренды путем исключения пункта о наличии «городка аттракционов». Представители фирмы-арендатора аргументировали необходимость данного изменения тем, что существующие на участке карусели были установлены еще 30 лет назад и уже давно не эксплуатируются, так как небезопасны для отдыхающих. Поэтому они заявили о намерении снести устаревшие аттракционы. Однако, как будет использоваться освободившаяся территория - неизвестно.

Поэтому члены комиссии считают, что таким образом фирма пытается снизить ставку арендной платы за землю с 12 до 3 %

- Есть договор аренды, заключенный еще 10 лет назад, - пояснила позицию депутатов заместитель председателя комиссии Екатерина Марченко. - Когда вы заключали этот договор - Вас все устраивало. Нас тоже все полностью устраивает. Если Вам не нравится арендная ставка земли под аттракционами, то Вы можете отказаться от нее и вернуть этот участок в коммунальную собственность. Но на искусственное снижение ставки по аренде земли в таком месте депутаты не пойдут.

Арендаторы третьего пляжа в Бердянске хотят избавиться от аттракционов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх